Calendrier de nos activités


 


Calendrier de nos activités : promenades guidées, conférences, expositions, AG, banquet annuel, ...

 

NOS PROMENADES BI-HEBDOMADAIRES:

 OCTOBRE, NOVEMBRE ET DECEMBRE 2019

                                            

                                                                          
© P. Cosyn    Drève des Enfants Noyés
 
 
POUR TOUT RENSEIGNEMENT COMPLEMENTAIRE,
 
CONSULTEZ LE  N° 2019-3  DE NOTRE REVUE SOIGNES-ZONIËN
 
 

JOUR DEPART -  HALTE DE MIDI -RETOURGUIDE
     
Jeudi 3 octobre 2019 Aywaille - Harzé (Château) - Aywaille

VERCHEVAL

0479/73 44 67

Dimanche 6 octobre 2019 Herrmann Debroux - Groenendaal - Boitsfort (Wiener)

STALLAERT

0472/43 13 04

Dimanche 6 octobre 2019 Journée d''action contre les plantes invasives: voir rubrique "Activités autour de la forêt"

Steve BRAEM

0472/875 745

Jeudi 10 octobre 2019

Place Simonis - Relegem - Métro Roi Baudouin

 

DELBEUCK

0473/24 22 58

Dimanche 13 octobre 2019

Tervueren - Leefdaal (1/2 journée)

MUNAUT

0489/44 65 00 

Jeudi 17 octobre 2019 Aubel - Hombourg - Aubel

DELBEUCK

0473/24 22 58

Dimanche 20 octobre 2019 Journée de la forêt de Soignes

Voir rubrique "Agenda"

 

Jeudi 24 octobre 2019 Namur - Malonne - Namur

BUELENS

0477/51 83 79

Vendredi 25 octobre 2019 Banquet annuel de notre association: voir rubrique "Agenda"

LEJEUNE

02 469 13 57

Dimanche 27 octobre 2019 Herrmann-Debroux - Wiener - Boitsfort (Wiener)

VERBOOMEN

0477/46 05 29

Jeudi 31 octobre 2019 Jette (Gare) - Relegem - Wemmel

DELBEUCK

0473/24 22 58

     
Dimanche 3 novembre 2019  Esplanade - Meise:Jardin Botanique - Meise 

MOULAERT

0479/30 51 06 

Jeudi 7 novembre 2019  Uccle (square des Héros) - Linkebeek - Uccle Fort Jaco

VERCHEVAL

0479/73 44 67

Dimanche 10 novembre 2019 Boitsfort (Wiener) - Groenendaal - Boitsfort (Wiener)

VERBOOMEN

0477/46 05 29

Samedi 16 novembre 

Création d'un verger mémorial:

voir rubrique "Agenda"

LAURENT

0495/29 15 04

Dimanche 17 novembre 2019 Boitsfort (Wiener) - Uccle - Uccle Stalle

STALLAERT

0472/43 13 04

Jeudi 21 novembre 2019

ND au Bois - ND au Bois -

Auderghem Adeps  

L

SEVILLA

0484/61 24 33

Samedi 23 novembre 2019

Création d'un verger mémorial:

voir rubrique "Agenda"

LAURENT

0495/29 15 04

Dimanche 24 novembre 2019  Boitsfort (Wiener) - ND au Bois - Tervuren 

LAURENT

0495/29 15 04 

Jeudi 28 novembre 2019  Jurbise - Nimy - Mons 

BUELENS

0477/51 83 79 

     
Dimanche 01 décembre 2019

Wemmel (Markt) - Meise: Jardin Botanique

-  Meise

MOULAERT

0479/30 51 06

Jeudi 5 décembre 2019

Boitsfort (Wiener) - Rhode St Genèse - La

Hulpe

SEVILLA

0484/61 24 33

Dimanche 8 décembre 2019

Uccle Stalle - Uccle - Bruxelles (Grand

Place)

LAURENT

0495/29 15 04

Jeudi 12 décembre 2019

Sart - Hockay - Sart

Repas de chasse: inscription obligatoire auprès du guide

DELBEUCK

0473/24 22 58

Dimanche 15 décembre 2019

La Hulpe (Etangs) - Rhode St Genèse - La

Hulpe (Etangs)

STALLAERT

0472/43 13 04

Jeudi 19 décembre 2019 Halle - Saintes - Tubize

BUELENS

0477/51 83 79

Dimanche 22 décembre 2019

Boitsfort (Wiener) - Wiener - Herrmann

Debroux

VERBOOMEN

0477/46 05 29

Jeudi 26 décembre 2019

PAS DE PROMENADE

 

 
Dimanche 29 décembre 2019

PAS DE PROMENADE

 

 

 

Website by woluweb light nospace mini

© 2019 Amis de la Forêt de Soignes - Zonienwoud Vrienden